Пятерка лучших команд дивизиона дружно одержала победы. А вот ближайшие преследователи - "Ядро", "МИТОС" и "Темп" уступили. И если новочеркассцы и барнаульцы были биты лидерами, то питерцы пострадали в "дерби двух столиц" от "2Дротс". В целом - ни одной ничьей и ни одного "автососа". Интересно-результативный тур, который сейчас мы и рассмотрим досконально.
Гости неожиданно для соперника сыграли "дождевой" тактикой. Атакующая "британь" принесла "Спартаку" победные дивиденды. Вячеслав Журавлев оформил "гол+пас", а мог бы и больше, но не реализовал пенальти. Еще бы: в воротах "МИТОСа" был славный обладатель П4 Михаил Тарасов. Результативную встречу омрачила травма игрока хозяев Станислава Александрина, который выбыл из строя на пять матчей. Скорейшего выздоровления!
Казанцы окончательно добили нальчан, своей победой отправив их в КЛК. Гости выиграли коллизию, но состав был настолько слаб, что не наиграл и на гол, хотя при счете 0:1 "спартаковцы" рванули отыгрываться. Жаль, что мы, как минимум, на сезон потеряли такую самобытную команду. Однако вся футбольная общественность искренне желает коллективу из Кабардино-Балкарии возвращения в лоно Д4, а также в ожидании того, что "спартаковцы" все-таки смогут громко хлопнуть дверью и одержать хотя бы одну победу в оставшихся матчах.
Хозяева в очном противостоянии обыграли соседа по турнирной таблице, обойдя его на пункт. Единственный гол на счету украинца Ярослава Воронкова. Несмотря не неоднозначное подданство, этот 28-летний защитник все-таки родом из Хабаровска, где и получил первые азы футбола. И не будем вообще о политике, друзья!
Вратарская линия у "горняков", пожалуй, на сегодняшний день - самое слабое звено в команде. "Шахтер" много забивает, но и чрезвычайно много пропускает. "Машук" просто смял оборонительные порядки гостей, которые все же сподобились на гол престижа. А у пятигорцев стоит выделить опытного Никиту Першина, поучаствовавшего в двух забитых мячах своей команды.
Дзержинцы статусно обыграли гостей из Калуги. Свою причастность к обоим голам здесь имеет один из лучших игроков текущего турнира Кирилл Хохлов. Он хорош и на острие атаки, и в подыгрыше, набрав на текущий момент 23 (11+12) очков за результативность.
- 0:5 - , удар с близкого расстояния (пас - Рикки Борхес)
Стоимость команд:
41%
524 млн.
59%
756 млн. +232 млн.
Рейтинг силы команд:
40%
1399
60%
2089 +690
Стартовый состав:
33%
973
67%
2005 +1032
Игравший состав:
33%
973
67%
2005 +1032
Сила в начале матча:
36%
1056
64%
1878 +822
Сила в конце матча:
36%
649
64%
1175 +526
Владение мячом:
36%
64%
А это игра "отдых" на "отдых". И гости здесь не прогадали - дали отдохнуть ряду основных игроков, забрали крупную победу и "разжирели" баллами. Эльсус Гибсон из Сент-Люсии, как и три тура назад, оформил 2+1. А вот игрок молодежной сборной Люксембурга Рикки Борхес разразился тремя голевыми передачами. После определенного спада в конце августа СКА одерживает четвертую победу подряд, забивая при этом уж очень много.
"Победа" сумела-таки превозмочь "суперзащ" от барнаульцев. Но пришлось серьезно постараться, хотя в воротах "Темпа" в официальных матчах дебютировал 16-летний Эдуард Гаценбилле. Он проявил себя молодцом, но отсутствие опыта повлияло на результат. Хозяева так хотели упрочить свое преимущество, что в итоге португалец Андре Кунья в пылу борьбы наиграл на второй "горчичник" и подвел свою дружину.
Москвичи начали матч в традиционной для себя манере - с "суперзаща". Да еще и проиграли коллизию. Как уж тут не быть пропущенному мячу. Но потому случилась чудесная реинкарнация "2Дротс", которые через серию замен и смену тактики переломили ход игры. Ганец Годфред Клутзей забивал победный гол уже на последней минуте. Но тут стоит отметить, прежде всего, Сергея Кутузова. Он и счет до этого сравнял, и точную передачу африканцу сделал.
Пятигорцы едут в следующем туре в Санкт-Петербург. И это замечательная возможность для "Ядра" реабилитироваться перед болельщиками и вплотную подобраться к непосредственному конкуренту. Вот только "Машук" явно будет против. Интересно также противостояние "Калуги" и "Нэфиса". Победивший в нем, если такой будет, получит отличное преимущество перед оппонентом в битве за не попадание в "переходку". Ну и ждем подвигов от "Шахтера" в Новосибирске. Почему бы нет?