25-й тур чемпионата Словении: «Бринье» сохранило первое место и увеличило запас до 63 очков, а «Велика Полана» после ничьей осталась второй, уже в 11 очках от лидера. «Домжале» продолжает штурмировать вершину и приблизилось к второй строчке. «Слован» после убийства интриги не знает что такое победа.
⚡ При полных трибунах Финалист кубка «Кршко» и «Марибор» устроили настоящие качели. Хозяева действовали выбрав атакующий британский стиль а фиалки ответили тем же но с суперзащитой.
Счет же открыли гости посте того как на 35-й минуте «Кршко» начало играть грубее и 🟨 Мохамед Ньянг сфолил в штрафной, а Марибор получил шанс с «точки». ⚽Патрик Катич хладнокровно реализовал 🥅 пенальти. Но хозяева ответили практически перед самым перерывом, на 45+1-й минуте Жига Рибич подал на ⚽Томажа Закрайшека, и тот головой с близкой дистанции восстановил.
После перерыва обе команды продолжили менять тактический рисунок. «Кршко» несколько раз переходило в режим все в атаку, тогда как Марибор после 70-й минуты также пошёл ва-банк.На 79-й минуте хозяева снова наказали гостей за оборонительную нерасторопность: на сей раз Закрайшек подал угловой и асситировал, а⚽ Рибич головой отправил мяч в сетку. Фиалки не дрогнули, уже на 88-й минуте Патрик Катич стал ассистентом, а ⚽Арнел Якупович пробил с близкого расстояния и смог сравнять счет. Концовка получилась нервной: аж 3 🟨 желтые карточки за 4 минуты
«Кршко» набрало 40 очков и поднялось на 6-е место. «Марибор» же с 30 очками но 10-й позиции.
⚡ При дождливой погоде хозяева вырвали победу 2:1 в матче, который долгое время мог закончиться совсем иначе. «Домжале» принимал у себя «Фужинар» у которого уже 5 игр ⚙️ автосоставом, и как выяснили наши журналисты менеджер spyker занят переездом и ремонтом – пожелаем ему удачи с этой не простой работой.
Первый удар в игре нанёс «Фужинар» на 30-й минуте ⚽Идрис Кассим получил пространство и вышел один на один и открыл счет. Однако ответ «Домжале» оказался быстрым, уже через 9 минут Эверт Лаура выполнил прострел, а ⚽Марцел Лорбер головой отправил мяч в сетку и сохранил равновесие в счете.
После перерыва хозяева продолжили давление. «Домжале» сделала 🔄 усиливающие замены и именно одна из замен стала решающей. 85-я минута — Незир Озер простреливает, и вышедший на замену Франзиле Сбера замыкает передачу и выводит свою команду вперед. После гола «Домжале» включило суперзащиту и спокойно довело встречу до финального свистка.
«Домжале» поднялось на 3-е место и плотно приблизилась к «Велика Полане» при этом набрав 50 очков, а гости «Фужинал» остался 5-м с 45 очками, вне зоне еврокубков.
⚡ При полных трибунах стадиона «Айдовшчина» «Приморье» и «Велика Полана» разошлись миром. Обе команды выбрали суперзащитную модель и всего 1 удар в створ за игру.
До перерыва команда ничем не запомнились кроме как двух 🟨желтых карточек.
После перерыва гости несколько раз меняли тактические установки, а на 58-й минуте перешло к более жёсткой игре. Но всего этого не хватило для забитых мячей и команды покинули поле так и не забив голов.
«Велика Полана» сохранила 2-е место с набранными 52 очками но уже и гонка за чемпионство по ходу завершена да и соперники дышут в спину слишком близко. А «Приморье» не смотря на заработанный бал осталась на 14-й строчке и возможно сохранит место для стыковых игр.
Андрей Силинakaspeleolog(Слован): "Очередные 99%. Начал думать что во ВСОЛ играют ведьмы. Проклинают после супера против их команд."
⚡Ну не получается у красно-белых после супера как то цепляться за очки, даже при полных трибуна стадиона «Коделево», где «Копер» провёл блестящий первый тайм и удержал победу.
На 21-й минуте Копер получил право бить штрафной, и ⚽Хамел Таламас пробил из-за пределов штрафной и открыл счет в игре. Канарейки продолжили давить и На 37-й минуте Юре Матяшич выполнил прострел, а ⚽Рок Пожрл замкнул передачу и увеличил счет. Но все таки «Слован» успел ответить ещё до перерыва, на 45-й минуте Давид Уршич подал угловой, ⚽Адис Плавуль выиграл верховую дуэль и сократил отставание — 1:2.
После перерыва «Слован» бросился вперёд и после 75-й пошел в ва-банк. Но «Копер» смог выдержать и засушить концовку.
Даже сам наставник «Слована» Андрей не скрывал эмоций: «Очередные 99%. Начал думать что во ВСОЛ играют ведьмы. Проклинают после супер против их команд».
Думаете что все таки все из за супера?)))) Ну продолжим сколько будет длиться все это, да и сладующая игра с Мурой.
«Копер» поднялся на 11-е место, набрав 29 очков. «Слован» опустился на 7-е на счету 39 очков.
⚡ На стадионе «Домжале» при где зрители по полной поддержали местное «Радомлье», одержало важнейшую победу над Свободой. Да Мельникам победа была нужна что бы выйти из зоны прямого выхода, но возможно смогут и из зоны стыков выйти, по этому они использовани 🔥СУПЕР настрой
И уже на 20-й минуте Яша Елен смог выполнить прострел, а ⚽Самсондин Уро мощно пробил головой и вывесли хозяев вперед. Через 19 минут хозяева удвоили преимущество, ⚽Франческо Тахирай получил возможность выйти один на один и не промахнулся — 2:0.
«Свобода» после перерыва перестроилась и начала давить, на 62-й минуте Гари Пигре ассистировал ⚽Нику Пачаричу при угловом — и тот сократил разрыв до одного мяча. Гости пошли в атаку, но «Радомлье» сумело закрыть матч а под конец игра стала заметно жёстче. Но все таки Мельники смогли забрать нужные им 3 очка.
«Радомлье» набрало 23 очка и осталось 13-м и есть шансы даже поднять, а «Свобода» занимает 8-е место и на счету у них 34 очка.
⚡ Другой аутсайдер «Дравоград»у которой ситуация не много сложнее в турнирной таблице, принимала лидера чемпионата «Бринье», которым удалось забрать три очка в экономном режиме — 1:0. Гости доминировали по владению 62% против 38%.
«Дравоград» долго держал оборону, однако на 31-й минуте Бринье нашло брешь,Чан Артистайд выполнил прострел, а ⚽Лунджело Зонди головой отправил мяч в сетку.
После перерыва хозяева не смогли поменять тактический рисунок, а «Бринье» добавляло давления, а после 70-й минуты перешло на защитную модель. Таким образом лидер смог заработать нужные ему очки.
«Бринье» укрепило и так крепкое положенеи и на счету у них уже 63 очка и отрыв 11 очков. «Дравоград» остаётся 15-м с 16 очками и сможет ли спастись?
L. RaybeckakaRaibeck(Рогашка): "Привет Андрей, благодарю за пожелание. Извините пожалуйста за травму, не грубил ,не хотел удачного окотяние сезона. До встречи!!"
Андрей Воробьевaka666(Олимпия): "не за что извиняться
на все воля гены)))
спасибо за игру
снова мы в разных весовых категориях
удачи в концовке сезона"
⚡ На стадионе «Рогашка Слатина» при аншлаге в 103 000 зрителей хозяева устроили Олимпии настоящий разгро. Владение было полностью за «Рогашкой» 63% против 37%, 9 ударов в створ против не одного удара у гостей.
Дела у гостей пошли сразу не так уже на 27-й минуте, один из лидеров команды Габриэль Хигуэрас получает ❤️🩹микротравму и вынужден покинуть поле. После матча тренер Рогашки извинился за эпизод: «Извините пожалуйста за травму, не грубил, но хотел удачного окончания сезона».
Первый тайм долго оставался без голов,но на 40-й минуте «Рогашка» получила штрафной, и Дариан Дракслер нашёл передачей ⚽Владомира Штруса — тот пробил точно и открыл счёт, 1:0.
После перерыва хозяева только усилили давление. На 55-й минуте Матея Бойович ассистировал ⚽Амадею Вошняку, который ударом из-за пределов штрафной удвоил счет. А затем начался разгром, 72-я минута — ⚽Ник Чатер выходит один на один и забивает третий. На этом черно-белые не остановились, 90+1-я — ⚽Бойович замыкает прострел Вошняка ударом головой и 4:0.
«Рогашка» поднялась на 4-е место с 49 очками продожает борьбу за еврокубковые места. «Олимпия» опустилась на 12-е в зону стыковых игр с набранными 28 очками.
⚡ Закрытие же тура тоже получился для гостей разгромным. «Драва» не оставила «Муре» (которая сыграла ⚙️автосоставом) ни единого шанса и снова вторая игра со счетом 4:0 за тур. «Драва» владела мячом 53% времени.
Уже на 21-й минуте хозяева открыли счёт, Эзгон Криезну прострелил с фланга, а ⚽Ян Пушник замкнул передачу. Через 15 минут тот же Криезну снова оказался в центре внимания: на 36-й минуте он ассистировал ⚽Карло Херцегу, который забил после углового.
После перерыва «Мура» не смогла изменить ситуацию, но «Драва» продолжала атаковать. На 64-й минуте Марко Домогай Ядрич ассистировал ⚽Луке Петеку, и тот пробил с близкого расстояния и оформил разгром. А на 85-й минуте ⚽Пушник оформил дубль: Филип Янезич сделал передачу, и форвард головой отправил мяч в сетку и на табло счет 4:0. «Мура» так и не смогла ответить ни голом, ни серьёзным давлением.
«Драва» поднялась на 9-е место с 32 очками. «Мура» остаётся без побед и всего 2 очка, отставание от ближайшего конкурента уже огромно.
В следующем туре нас ждут игры, «Фужинар» менеджер которого занят ремонтом и перездом, примет «Рогашку» которая тоже не против выиграть. Получиться ли у «Дравограда» выиграть у «Марибора» который на ходу и заработать нужные им очки. «Слован» которого околдовали едет к аутсайдеру «Муре», сможет ли изменить ситуацию?